Задать вопрос

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Изменение целевого назначения участка

Можно ли изменить целевое использование земельного участка с ведения подсобного хозяйства на строительство жилого дома?

Нельзя.
Указ Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. № 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков", п. 11: "Не допускаются ... изменение целевого назначения земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства..."
Также Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.01.2014 № 86 внесено дополнение в Положение о порядке изменения целевого назначения земельных участков, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.2011 № 1780. Пункт 2 Положения дополнен частью второй, согласно которой не допускается изменение целевого назначения земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, а также земельных участков, предоставленных для строительства (строительства и обслуживания) капитальных строений (зданий, сооружений), до завершения их строительства. Данный документ принят во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 14.01.2014 № 26 «О мерах по совершенствованию строительной деятельности».

На данном участке Вы не можете возводить капитальные строения, так как это противоречит целевому назначению участка, максимум что Вы можете возвести, так это времянку или сарайчик и т.п.